Закрыть меню
Статьи Лучшие посты Фото Видео Музыка Оставить отзыв Форум Задать вопрос
Опрос ...
Оцените работу движка

Хороший движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
Неплохой движок


Всего проголосовало 1
Комментариев: 0
Просмотров: 457
Рейтинг: +2

Устройства защитного отключения (УЗО)

опубликовал автор: admin

        Устройства защитного отключения (УЗО) или, иначе, устройства дифференциальной защиты, предназначены для защиты людей от поражения электрическим током при неисправностях электрооборудования или при контакте с находящимися под напряжением частями электроустановки, а также для предотвращения возгораний и пожаров, вызванных токами утечки и замыкания на землю.

        Один из основных параметров по которому выбирают УЗО это ток утечки. Существует шкала номинальных дифференциальных токов отключения 10 мА, 30 мА, 100 мА, 300 мА, 500 мА.

        Следует понимать, что устройство защитного отключения реагирует только на токи утечки и не работает при перегрузках и коротких замыканиях. Не сработает УЗО и в том случае, если человек одновременно возьмется за фазный и нулевой провод. Это происходит по тому, что человеческое тело в этом случае можно представить как нагрузку, через которую проходит электрический ток.

 

uzo

 

 

 

ustroystvo_otklucheniya41

 

ustroystvo_otklucheniya42

        Из-за этого вместо УЗО устанавливают дифференциальные автоматы, которые по своей конструкции объединяют одновременно УЗО и автоматический выключатель.

      Проверка работоспособности УЗО

        Для того чтобы осуществлять контроль исправности (работоспособности) УЗО, на его корпусе предусмотрена кнопка «Тест», при нажатии на которую искусственно создается ток утечки (дифференциальный ток). Если устройство защитного отключения исправно, то при нажатии на кнопку «Тест» оно отключится.

 

 

 

Комментариев нет, добавьте первый!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше имя:

Календарь
Гостевая книга ...
Список гостевой книги пуст
Ждут Вашей помощи ...
Список вопросов пуст
Форум
Список форума пуст
Кто в сети
Пользователей на сайте нет
Гостей : 1
Категории ...
Метки новостей ...
Статичаские страницы Обратная связь Правила RSS
Наверх